Les délégués des communes PDF Imprimer Envoyer

BEINHEIM

Bernard HENTSCH, maire
Francis WALTER, conseiller municipal

Délégués des collectivités membres au Comité Directeur

BUHL

Sylvie POUILLARD, adjointe au maire
Eric FRITZ, conseiller municipal

CROETTWILLER

Jean Louis SITTER,  maire
Christophe WAGNER, conseiller municipal

DRUSENHEIM

Jacky KELLER, maire
Jérôme DIETRICH, adjoint au maire

EBERBACH/SELTZ

Antoine HAEUSSLER, maire
Joseph KRAEMER, conseiller municipal

HERRLISHEIM

Louis BECKER, maire
Henri SCHAEFFER, adjoint au maire

KESSELDORF

Guy CALLEGHER, maire
Gérard HEINRICH, adjoint au maire

LAUTERBOURG

Jean-Pierre NORTH, adjoint au maire
Joseph SAUM, adjoint au maire

MOTHERN

Pierre-Paul BENDER, conseiller municipal
Marie-Bernadette BUTZERIN, maire

MUNCHHAUSEN

Richard STOLTZ, maire
Serge KLOEPFER, conseiller municipal

NEEWILLER
P/LAUTERBOURG
Benoît BAUMANN, maire
Richard MASTIO, conseiller municipal
NIEDERLAUTERBACH

André FRITZ, maire
Jean-Claude ERHARD, adjoint au maire

NIEDERROEDERN

Joachim HAESSLER, adjoint au maire
Martine GRAF, conseillère municipale

OBERLAUTERBACH

Lucien BERLING, maire
Jonathan FRITZ, conseiller municipal

OFFENDORF

Denis HOMMEL, maire
Jean-Michel SCHEID, adjoint au maire

SALMBACH

Jean-Charles HOHWEILLER, adjoint au maire
Charles STRASSER, adjoint au maire

SCHAFFHOUSE
P/SELTZ

Philippe GIRAUD, maire
André MARMILLOD, adjoint au maire

SCHEIBENHARD

Francis JOERGER, maire
Jean-Marc HAAS, conseiller municipal

SELTZ

Hugues KRAEMER, maire
Jean-Luc BALL adjoint au maire

SIEGEN

Marc BRAUN, adjoint au maire
Rémy HAMMER, conseiller municipal

SOUFFLENHEIM

Camille SCHEYDECKER, maire
Albert MEYER, adjoint au maire

TRIMBACH

Joseph WEISSBECK, maire
Claude KAHL, adjoint au maire

WINTZENBACH

Claude WEBER, maire
Francis KUBLER, conseiller municipal

COMMUNAUTE DE COMMUNES
DE L’UFFRIED

Joseph LUDWIG, maire
François HAUSWIRTH, adjoint au maire
Robert HEIMLICH, maire
Gérard KOCHER, adjoint au maire
Gérard JANUS, maire
Eric HENTSCH, adjoint au maire
Rémy BUBEL, maire
Bernard ARBOGAST, adjoint au maire
Gérard LEHMANN, maire
Thomas JOERGER, adjoint au maire
Clément PHILIPPS, maire
Jean-Pierre SCHNEIDER, adjoint au maire
Michel LORENTZ, maire
Pierre HARNIST, adjoint au maire
Gilbert RINCKEL, maire
Béatrice SUTTER, adjoint au maire
Robert  MOSSER, maire
Alfred WANDER, adjoint au maire

COMMUNAUTE DE COMMUNES RHIN-MODER

Laurent MOCKERS, maire
Jean-Paul FRIEDMANN, adjoint au maire
Robert METZ, maire
Albert BINDER, adjoint au maire
René BONDOERFFER, maire
Jean-Jacques MERKEL, adjoint au maire

COMMUNAUTE DE COMMUNES GAMBSHEIM-KILSTETT

Hubert HOFFMANN
Anne EICHWALD
Gabriel MULLER
Francis LAAS